Где и какую лучше купить онлайн кассу ?

Тема в разделе "Помощь в подборе кассового оборудования и ПО", создана пользователем marfa, 8 фев 2019.

  1. marfa

    marfa Новый участник

    5
    0
    1
    Добрый вечер!Открываю свой магазин,подскажите где купить онлайн кассу,да и чтобы была по лучше, и как её можно заказать ?
     
  2. Rudolfo

    Rudolfo Новый участник

    11
    0
    1
    Добрый день. Работаю на рынке Каширский двор уже очень давно, пользуюсь кассой Меркурий 115ф. Очень нравиться, начинал пользоваться её еще когда она была с фискальной памятью, потом перешем на эту же можель 115к с ЭКЛЗ, и сейчас пользуюсь уже с фискальным накопителем. Очень надёжная касса, хорошо себя показывает в морозы. А купить вы можете у ребят чей это форум, они и доставят вам куда надо.
     
  3. MihailVor

    MihailVor Участник

    136
    4
    18
    Здравтвуйте.
    Обратитесь в нашу организацию Все онлайн кассы в 2019 году на официальном сайте
    Наши опытные сотрудники помогут вам в подборе и преобретении кассового оборудования.
     
  4. oldboott

    oldboott Новый участник

    5
    0
    1
    Добрый день! У меня не складывается пазл по подключению кассы, помогите, пожалуйста, разобраться.
    Вводные:
    - Есть стационарная точка (одна, не сеть)
    - Продажа непродовольственных товаров

    Задача:
    - Установить кассу с фн
    - Терминал для приема оплаты картой
    - Считыватель скидочных карт (не обязательно)

    1. Как я понимаю есть Эвотор и подобное, который сам себе компьютер, в нем встроено ПО, можно загружать каталог товаров, вносить акции и скидки, скидочные карты (по номерам если без считывателя ШК, если есть считыватель, то по ШК)? И к нему можно подключить денежный ящик, считыватель ШК, терминал для оплаты картой и тд и тп.
    2. И есть кассы типа Меркурия, которые надо подключать к компу, ставить ПО на комп? Ящик, терминал для карт и прочее в этом случае подключаются через компьютер или как?
    Все ли так?
     
  5. Марина К

    Марина К Участник

    197
    0
    16
    #5 Марина К, 7 май 2019
    Последнее редактирование: 13 май 2019
    Добрый вечер!
    Сейчас очень много решений для автоматизации магазинов и оснащения их онлайн-кассами.
    Не только Эвотор и Меркурий.
    Есть очень хорошие и надежные решения от АТОЛ.
    Под решением я имею ввиду комплект из набора оборудования (небольшого компьютера или планшета), самого аппарата ККТ (онлайн-касса) и программного продукта для оформления розничных продаж.
    Опишите поподробнее как организован в вашей точке товарный учет, я смогу вам посоветовать какое-то конкретное решение.
    Если вы учет ведете в 1С, то, может быть и оформлять продажи вы сможете из 1С, подключив ККТ.
    Так делают многие, у кого не очень большая проходимость, например магазин узкоспециализирвоанный.
    Все зависит, повторюсь от того, как у вас организован товарный учет или как вы хотите его организовать.
    Опишите подробнее, я смогу вам помочь и в выборе более правильной схемы и в подборе решения, включая модель онлайн-кассы. Отвечу на вопрос, где и как лучше купить онлайн-кассу.
     
  6. oldboott

    oldboott Новый участник

    5
    0
    1
    Эвотор и меркурий я указывала скорее как "типы" касс какие есть, даже использовала словосочетания "Эвотор и подобное" и "кассы типа меркурия"))) Я знаю, что касс очень много различных, хотела понять как они делятся и как работают.

    1С нет, максимум сможем сделать икселевский файл либо вбить ассортимент ручками.
     
  7. Марина К

    Марина К Участник

    197
    0
    16
    #7 Марина К, 7 май 2019
    Последнее редактирование: 13 май 2019
    Попробую так вот мысль высказать. Есть масса кассовых решений. И каким бы оно не было, в составе есть аппарат ККТ (контрольно-кассовая техника). Это и есть онлайн-касса. Аппарат, который производит печать чека и передачу данных этого чека через интернет в ОФД. После того, как появилась огромное количество всяческих кассовых решений для торговли, производители их начали делить по предназначению, по специфике магазинов (решения для гипермаркетов, в котором кассовый аппарат выдержит сумасшедшую нагрузку, решения, решения для магазинов формата у дома, в котором сравнительно недорогое оборудование, решения для мобильной торговли, где важно небольшое устройство - планшет и маленького размера ККТ). Эвотор со всем своим модельным рядом направлен как раз на мобильную торговлю и на магазины у дома. По сути их модели - это компактные устройства, к которым можно подключит сам кассовый аппарат (ККТ), сканер штрихкода, весы и банковский терминал для приема безналичных.
    Кассовые решения от АТОЛ направлены на другую, скажем так, целевую аудиторию, супермаркеты и гипермаркеты, розничные магазины с большим ассортиментом. Их решения - это те пос-системы, которые все привыкли видеть в супермаркетах и гипермаркетах. Это своего рода тоже компьютер, к нему также подключаются сам кассовый аппарат, сканер штрихкода, весы. На нем стоит специальная кассовая программа, в ней работает кассир, оформляет/закрывает чек. А кассовый аппарат (если на компьютере/устройстве есть интернет) через специальную программу (драйвер) отправляет чеки в ОФД.
     
  8. oldboott

    oldboott Новый участник

    5
    0
    1
    Вы хотите сказать, что смарт-терминал Эвотор или Атол это не есть кассовый аппарат с предустановленным на планшет ПО? Что эвотор что атол (смарт терминалы) имеют ФН, имеют принтер чеков, интернет для передачи данных в ОФД и память которая хранит чеки если инет пропал и при соединении отправляет накопленные чеки в ОФД. Что еще нужно?
     
  9. Марина К

    Марина К Участник

    197
    0
    16
    Эвотор - это бренд. Атол - это бренд, производитель оборудования.
    Да, у них есть разные модели и кассовые решения. Эвотор и Атол - это не есть кассовый аппарат.
    У Эвотор есть в их линейке модель (они называют его терминал), где кассовый аппарат в том же корпусе, малюсенький.
    У Атол есть тоже такая модель (Атол 90ф).
     
  10. Pilipka

    Pilipka Новый участник

    12
    0
    1
    И опять же дублирую сюда, как и предыдущий ответчик) "ЕКАМ" - вот мой совет. Зайдите Вы на сайт, его мнге рекомендуют. В прошлый вопросниках уже отвечали на подобные вопросы и кучу рекомендация давали
     
  11. Ivan89

    Ivan89 Новый участник

    1
    0
    1
    Брали АТОЛ 30Ф в компании «Традиция». Самый удобный, понятный и легко настраиваемый аппарат, который я когда либо видел и работал. Рекомендую!
     

    Хотите избежать штрафов по маркировке?

    Получите решение «под ключ»
    от наших экспертов!

    Отправляя форму вы принимаете условия
    обработки персональных данных.

      Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

      Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

      Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

        Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

        Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

        Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

          Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

          Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

          Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.