Оплата кредитом

Тема в разделе "Работа на ККТ", создана пользователем Сегей, 14 апр 2018.

?

Нужна ли вам функция оплаты кредитом

  1. Нужна

    50,0%
  2. Не нужна

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне все равно не собираюсь использовать Эвотор потому что это недоработанный продукт

    50,0%
  1. Сегей

    Сегей Новый участник

    11
    1
    3
    На терминале есть возможность оплаты наличными и банковской картой а что мне делать с товаром оплаченным кредитом.
    У меня магазин верхней одежды, покупатели не всегда могут выплатить полную стоимость товара или просто нет денег на данный момент и поэтому приобретают вещи в кредит через банк, нам поступают деньги, полной стоимости товара, на счёт а покупатель уже в дальнейшем расплачивается с банком (обычная покупка товара в кредит) так вот у меня вопрос как мне проводить оплату через кассу эвотор такие продажи.
     
  2. miha_Novik

    miha_Novik Участник

    294
    9
    18
    Вопрос то где?
    Если вам пришла полная стоимость- берёте и пробиваете полную стоимость на товар....
     
  3. Сегей

    Сегей Новый участник

    11
    1
    3
    Вопрос в том какой признак оплаты должен указываться в чеке есть только наличные и банковской картой и они по сути не педходят если банковской картой то нужно вставить карту если налом то нужно положить эти деньги в кассу а они поступают на счёт
     
  4. Сегей

    Сегей Новый участник

    11
    1
    3
    Продавец должен применять ККТ даже в том случае, если покупатели перечисляют деньги за товар «по безналу», на расчетный счет через банк путем создания платежного поручения. Иными словами, наличность в кассу не поступает, но чек пробить нужно все равно. Такое видение ситуации, удивительно совпадающее с позицией Минфина России, изложили специалисты ФНС России в письме от 06.07.17 № ЕД-3-20/4592@. Аргументы в комментируемом письме налоговиков, как и в более раннем письме финансистов от 28.04.2017 № 03-01-15/26324, следующие: согласно пункту 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ, контрольно-кассовая техника применяется всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении расчетов. Все исключения из данного правила приведены в статье 2 Закона № 54-ФЗ. Исключений при осуществлении оплаты электронными средствами платежа через кредитную организацию, в том числе посредством платежного поручения, в данной статье не установлено. Следовательно, при безналичной оплате товара путем предъявления покупателем платежного поручения в банк, продавец обязан использовать контрольно-кассовую технику.

    Источник: Кассовый чек при оплате «по безналу»: все же выдавать?
    © Бухгалтерия.ру
     
  5. Эво Тор

    Эво Тор Новый участник

    9
    0
    1
    В ФНС фискализируется продажа, а не денежные средства которые вы получили при продаже. На кассе есть 2 варианта: наличными и банковской картой. Вариант с картой необходим потому что идет транзакция через банк эквайринг по счету карты клиента. По этому все, что Вы продаете в кредит надо проводить как оплата наличными, так как деньги поступают на Ваш расчетный счет ( буквально Вы можете эти деньги снять со своего счета и внести эти наличные в кассу). Поступление денег на Ваш расчетный счет не фискализируется. Грубо говоря, продавая шубу за 100000 руб, при кредите в 50000 рублей, клиент Вам платит 50 и Вы оплачиваете 50 которые Вам перечислил банк на счет = продажа за наличные в размере 1000000 руб.
     
  6. Сегей

    Сегей Новый участник

    11
    1
    3
     
  7. Сегей

    Сегей Новый участник

    11
    1
    3
    Спс за ответ, как я понял из вашего ответа "поступление денег на ваш расчетный счет не фискализируется" и значит ни какой двойной продажи не будет происходить, а то я позапутался в обилии информации в интернете)) где многие пишут про двойную продажу.
     
    Эво Тор нравится это.
  8. Алиса777

    Алиса777 Новый участник

    1
    0
    1
    Подскажите как провести продажу кредита с первоначальным взносом.Не могу понять пробивать по кассе полную сумму или нет.
     

    Хотите избежать штрафов по маркировке?

    Получите решение «под ключ»
    от наших экспертов!

    Отправляя форму вы принимаете условия
    обработки персональных данных.

      Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

      Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

      Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

        Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

        Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

        Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

          Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

          Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

          Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.