Как выбрать кассовый аппарат?

Тема в разделе "Помощь в подборе кассового оборудования и ПО", создана пользователем Артур, 18 апр 2017.

  1. Артур

    Артур Новый участник

    15
    0
    1
    Здравствуйте! Столкнулся с тем что нужно выбрать кассовый аппарат. Как его выбрать и какие характеристики поставить на первое место?
    Еще и в связи с изменениями в законодательстве вроде как есть какие-то нюансы.
    Хотел бы обсудить этот вопрос и определить основные критерии для выбора кассового аппарата. Спасибо заранее.
     
  2. enghels

    enghels Новый участник

    9
    0
    1
    Нюанс это чтобы была онлайн касса, так что при выборе надо исходить именно из этого. В целях экономии в первую очередь надо думать об альтернативе доработки кассы пока есть такая возможность. Каждая касса должна быть в реестре ФНС, то есть надо проверить ее наличие в реестр перед тем как решиться на покупку.
     
  3. Arnold

    Arnold Новый участник

    10
    0
    1
    В зависимости от того для какого бизнеса нужен и в каких целях будет использоваться и нужно выбирать. Важнейшие параметры это условия применения и особенности торговли, от этого зависит в первую очередь выбор.
     
  4. Макс_Грицуник

    Макс_Грицуник Новый участник

    14
    0
    1
    Не так сложно выбрать кассовый аппарат как сложно это сделать правильно. :)
    Помимо того что было сказано выше я хотел выделить еще один важный критерий, это масштаб бизнеса для которого выбирается кассовый аппарат.
     
  5. Ivan

    Ivan Новый участник

    20
    1
    1
    Выбор на самом деле очень простой, надо определиться с бюджетом, это раз, также с тем какой тип бизнеса и еще определить какие-то требования к кассе. Так станет ясно какая касса подходит. Проще всего попросить помощь в выборе, подключении и т.д. у федерального оператора по продаже кассового оборудования.
     
  6. katefox

    katefox Новый участник

    10
    0
    1
    главное чтоб он был прост в управлении
     
  7. Миша

    Миша Новый участник

    3
    0
    1
    Главное чтобы он подходил именно для Вашего бизнеса, чтобы была техническая поддержка. Можно купить красивый аппарат, но что будешь делать когда он сломается? Закрывать магазин и искать кто и где отремонтирует? Найдите ЦТО ККТ (Центр Технического Обслуживания) или как они сейчас называются АСЦ и проконсультируйся у специалистов. А здесь "федеральный оператор " по продаже кассового оборудования.
     
  8. Макарун

    Макарун Новый участник

    6
    0
    1
    У меня аналогично сейчас встал вопрос выбора. Открываю магазинчик, не продуктовый. Ассортимент небольшой около 50 позиций но будет расти как минимум до 500 в ближайшем будущем. Точка одна, но на перспективу думаю сразу что буду увеличивать количество.
    Как то синхронизировать с 1С пока нет необходимости товары/остатки и тд, все sku в количестве 1-2 шт.
    Соответственно подскажите кассовый аппарат чтобы не очень дорогой и чтобы подходил под описанное выше. Может как то примерно, хоть в чью сторону смотреть а дальше я уже буду изучать подробнее

    Заранее всем спасибо!
     
  9. miha_Novik

    miha_Novik Участник

    294
    9
    18
    Можно посмотреть в сторону эвотора
     
  10. Vera

    Vera Новый участник

    3
    0
    1
    Согласна, эвотор хорошая касса, удобно и подключается несложно. Легко товары внести в нее. Так что гляньте тут же вон на форуме есть темы отдельные
     
  11. Макарун

    Макарун Новый участник

    6
    0
    1
    Их там много))) Пойду поизучаю тогда и переберусь в подфорум эвотора там поспрошаю))) Спасибо.
     
  12. Геннадий!

    Геннадий! Новый участник

    4
    0
    1
    Макарун, 50 и 500 наименований в
    Да, лучше выбирать что-то надежное, особенно, если дополнительные функции не очень нужны. Кассы в виде планшета от Атола и Эвотора, конечно, круто выглядят, но их может кто-то нечаянно смахнуть, уронить (некоторые из них очень легкие), разобьется/поломается экран, надо будет ремонтировать. В итоге: простой, минус в выручке, минус $ за ремонт.

    Везде есть риски, конечно, выбирать Вам, автор.

    Если бы Вы рассказали о своем бизнесе подробнее, то мы что-то конкретное уже посоветовали
     
  13. Василий

    Василий Новый участник

    10
    0
    1
    У меня стоит МодульКасса. Кто пользовался может?
     
  14. Нельсон

    Нельсон Новый участник

    5
    2
    3
    Вопрос такой. Можно ли к одной онлайн кассе (облачной) подключить два интернет магазина при условии что оба ИМ зареганы на один ИП или ООО?
     
    Саня и Василий нравится это.
  15. Василий

    Василий Новый участник

    10
    0
    1
    Да! Причем все делается довольно просто)
     
  16. Иришка

    Иришка Новый участник

    7
    0
    1
    Ой, тут уже оказывается такое обсуждается, а я тему отдельную создала :D
    А не подскажете, как это "Довольно просто"?
    У меня есть один ИМ, ща второй хочу сделать а так не охота еще денег на вторую кассу тратить))
     
  17. Vladislav

    Vladislav Moderator

    73
    10
    8
    В своих разъяснениях налоговые органы указывают, что при наличии у продавца нескольких интернет-магазинов, не требуется на каждый из них регистрировать свою контрольно-кассовую технику.

    Для приема платежей достаточно одного аппарата. Единственное — нужно только при оформлении заявления на регистрацию или перерегистрацию онлайн-кассы указать все адреса сайтов интернет-магазинов, которые данная касса будет обслуживать (абз.5 п.2 ст.4.2 №54-ФЗ).
     
  18. Иришка

    Иришка Новый участник

    7
    0
    1
    Ой спасибо большое! А если касса уже зарегистрирована и я вот второй ИМ открывать буду надо просто какое-то заявление в налоговую подать чтоб добавили второй ИМ?
     
  19. Нельсон

    Нельсон Новый участник

    5
    2
    3
    Огонь! Спасибо большое, а то конечно покупать 2 шт перебор)).
    А что выгонее купить или взять в аренду? Яндекс-касса вот предлагает атол, orange data и какую-то модуль кассу в аренду, ценники приличные, примерно по 30+- тыс в год
     
  20. Регина

    Регина Новый участник

    5
    0
    1
    У меня подключено 2 магаза к кассе все норм
     

    Хотите избежать штрафов по маркировке?

    Получите решение «под ключ»
    от наших экспертов!

    Отправляя форму вы принимаете условия
    обработки персональных данных.

      Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

      Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

      Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

        Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

        Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

        Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

          Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

          Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

          Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.