Обязанность выдать кассовый чек при оказании услуг

Тема в разделе "Прочие правовые вопросы", создана пользователем Dima, 2 май 2019.

  1. Dima

    Dima Новый участник

    7
    0
    1
    Обязан ли я абсолютно всем клиентам выдавать кассовый чек? Или есть категории клиентов, которым я могу чек не выдавать?
     
  2. ElenaOn

    ElenaOn Moderator
    Команда форума

    271
    0
    16
    Здравствуйте, до июня 2016 года не было такой обязанности выдавать кассовый чек при оказании услуг, но с 2017 года вышел закон, в котором говориться,что все ИП работающие с ККТ обязаны предъявлять своим покупателям чек, созданный с помощью электронной техники, в нашем случае это онлайн-касса. Так, что отвечаю на Ваш вопрос - да обязаны. Чуть не упустила, если категория предпринимателей,а не покупателей, которые могу нет давать чек, это ИП которые работают на ЕНВД или в своей деятельности применяют патенты. Но, они должны предоставлять тогда другой документ, подтверждающий прием финансов.
     
  3. Марина К

    Марина К Участник

    197
    0
    16
    Добрый вечер!
    Немного добавлю.
    С 1-го июля 2019 абсолютно все организации и ИП на ЕНВД и патенте при оказании услуг и приема оплаты (наличными или картой) обязаны выдавать кассовый чек согласно 54-ФЗ. И передавать чеки в ОФД, т.е. обязаны использовать онлайн-кассу.
    Пока что до 1-го июля, если режим налогообложения не ЕНВД и не патент, вы обязаны выдавать при оказании услуг бланк строгой отчетности.
     

    Хотите избежать штрафов по маркировке?

    Получите решение «под ключ»
    от наших экспертов!

    Отправляя форму вы принимаете условия
    обработки персональных данных.

      Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

      Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

      Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

        Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

        Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

        Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

          Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

          Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

          Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.