Онлайн-касса для ООО на УСН
Федеральный оператор по продаже, подключению и обслуживанию контрольно-кассовой техники

Ваш город - Работаем по всей России
Да, верноДругой городпродолжить работу
Выберите свой город
Круглосуточно, без выходных

Заказать обратный звонок

Онлайн-касса для ООО на УСН

5370
2
15.05.2017
Рейтинг:

С 2017 года ООО на УСН переходят на онлайн-кассы. Организации обязаны установить новую технику и передавать чеки в налоговую через ОФД.

Подскажем, какая касса из нашего каталога подойдет под ваш бизнес.
Оставьте заявку и получите консультацию в течение 5 минут.

Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

Популярные вопросы об онлайн-кассах для ООО на УСН

Когда конкретно переходить на новую технику?

  • 31 марта 2017 — если продаете алкоголь.
  • 1 июля 2017 — если уже работали с кассой или продаете акцизные товары.
  • 1 июля 2018 — вендинг и представители сферы услуг.

Нужно ли писать наименование товара в чеке?

Да, с момента установки кассы. В законе есть момент — ИП на УСН могут не писать наименование товаров до 2021 года. Но к организациям это исключение не относится.

Кому можно работать без кассы?

Без кассы могут работать представители некоторого бизнеса — продавцы газет и билетов, мелкие бытовые услуги (ремонт обуви, ключей). Подробный список смотрите в Статье 2, 54-ФЗ. Также без кассы могут работать предприниматели, которые живут в труднодоступной местности. Конкретный список таких населенных пунктов публикуют на своих сайтах региональные власти.

Подпишись на наш канал в Яндекс Дзен - Онлайн-касса!
Получай первым горячие новости и лайфхаки!

Ситуации из практики

Вопрос

Здравствуйте! У нас ООО на УСН, и есть вопрос по онлайн-кассе. Сейчас работаем без ККТ. Наши клиенты — юр. лица и оплату мы принимаем на расчетный счет. Нужна ли онлайн-касса?

1. Задай вопрос нашему специалисту в конце статьи.
2. Получи подробную консультацию и полное описание нюансов!
3. Или найди уже готовый ответ в комментариях наших читателей.

Ответ

Нет, так как вы ООО, работаете с юрлицами и принимаете оплату на расчетный счет. Об этом сказано в Пункте 9, Статьи 2, 54-ФЗ:

Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.

Техническое сопровождение оборудования. Решим любые проблемы!
Оставьте заявку и получите консультацию в течение 5 минут.

Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

Оцените, насколько полезна была информация в статье?

Наш каталог продукции

У нас Вы найдете широкий ассортимент товаров в сегментах
кассового, торгового, весового, банковского и офисного оборудования. Посмотреть весь каталог
Поделитесь полезным с друзьями:

Подпишитесь на обновления в один клик. У нас много полезной информации:

Добавить комментарий

Отправить комментарий

2 комментариев к записи "Онлайн-касса для ООО на УСН"
  • Илья
    09.07.2019

    Считаю, что проще установить ККТ уже сейчас, даже на упрощёнке. Открывается сразу много дорог, некоторые клиенты готовы работать только с чеками. Да и отсрочке — это вопрос времени. Все равно через пару лет пришлось бы устанавливать по всем правилам.

    Ответить
  • Эмин Кавин
    02.07.2019

    Сейчас открываем как раз ООО на УСН. Собираемся специализироваться на ремонте и внутренней отделке помещений различного типа. А нужна ли касса в нашем случае? Расчеты планируем проводить только по безналу. В принципе и физилицам и юридическим удобно на счет деньги кидать.

    Ответить


вверх
Подпишитесь на рассылку

Расскажем и вовремя сообщим обо всех нововведениях.
Каждый месяц честный обзор нового кассового
оборудования и программного обеспечения.

Есть вопросы?

Мы заботимся о своих клиентах 24/7!
Ответим на вопросы, посоветуем лучшее
оборудование, решим технические сложности.

Задать вопрос
Хотите избежать штрафов по маркировке?

Получите решение «под ключ»
от наших экспертов!

Отправляя форму вы принимаете условия
обработки персональных данных.

голосом - проще!
Не тратьте свое время!

Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

Ваш телефон:

Укажите Ваш контактный телефон и
засекайте время!

Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.