Обмен с государственной информационной системой маркировки товаров (ГИСМ). Нужен ли мне GLN?

Тема в разделе "Отчетность, документы, налоги", создана пользователем Марина4, 1 май 2021.

  1. Марина4

    Марина4 Новый участник

    8
    0
    1
    Работаю через Розницу 2.3, торгую шубами. Обмен с ИС МП нужен, чтобы не списывать КИЗы руками на сайте, заказывать КИЗы. Оптовая продажа и т. д. не нужна. Прочитала статью на ИТС про ГЛН. На этапе настройки необходимо заполнить реквизит GLN. А получить его можно только за 25 000 в год, если стать членом GS1. Шубаис это же не маркировка, льготный тариф не подходит.

    Мне обязательно получать этот gln?
     
  2. Роман134

    Роман134 Новый участник

    15
    0
    1
    А зачем он вам, если вы просто торгуете шубами в розницу?
    Заполните GLN эмитента и все.
     
  3. Марина4

    Марина4 Новый участник

    8
    0
    1
    Да не знаю я, зачем он мне! Я как раз об этом спрашиваю! Я прочитала инструкцию, а там есть этот реквизит. И что? получать мне его или нет?!
     
  4. Руслана Земцова

    Руслана Земцова Эксперт по маркировке, компания "Онлайн-касса.ру"

    64
    5
    10
    Начнем с того, что «шубаис» — это все-таки маркировка )) Точней, подсистема «Честного ЗНАКа».

    GLN — это глобальный идентификатор места нахождения юридического лица. Его необходимо получать оптовикам, принимающий меховую продукцию от производителей или импортеров. GLN используется при ведении EDI — международного электронного документооборота. Согласно приказу Минэкономразвития № 877 от 30.12.2020, указывать GLN необходимо при декларировании товаров, изготовленных за пределами стран-участниц ЕАЭС.
    То есть вам обязательно потребуется получить GLN, если вы планируете импортировать шубы с территорий зарубежных государств, не входящих в Таможенный Союз.
     

    Хотите избежать штрафов по маркировке?

    Получите решение «под ключ»
    от наших экспертов!

    Отправляя форму вы принимаете условия
    обработки персональных данных.

      Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

      Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

      Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

        Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

        Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

        Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

          Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

          Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

          Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.