Штрафы за не подключение к ЕГАИС

Тема в разделе "ЕГАИС и Алкоголь", создана пользователем Filosof, 26 апр 2017.

  1. Filosof

    Filosof Новый участник

    15
    0
    1
    Помогите определиться со сроками подключения к ЕГАИС и с тем какие штрафы могут применяться при отсутствие своевременного подключения. Буду благодарен за ответы.
    Не знание законодательства к сожалению не избавляет от ответственности.
     
  2. Никита_44

    Никита_44 Новый участник

    11
    0
    1
    Штрафы довольно существенные, от 15 до 200 тысяч если я не ошибаюсь, довольно существенные, так что лучше не медлить и вовремя подключаться, так как контроль довольно жесткий и наказания соответственно тоже.
     
  3. Mishkov_Oleg

    Mishkov_Oleg Новый участник

    17
    0
    1
    Самое интересное то, что народ все же интересуется сколько будет стоить отсутствие подключения. :) Я из тех людей, которые сразу исполняют требования законодательства, можно даже предположить насколько суровые могут быть наказания за такое.
     
  4. Ivan

    Ivan Новый участник

    20
    1
    1
    Когда речь о смене привычного лада работы дело даже не в нежелании соблюдать законодательство, а в сложностях которые возникают на пути в попытке как раз все соблюдать. Но штрафы все же лучше избежать, особенно в особо крупных размерах.
     
  5. Glavan

    Glavan Участник

    35
    0
    6
    Насколько мне известно, закон N 195-ФЗ, ст 14.19 КоАП РФ довольно четко расписывает не подключение к ЕГАИС. Еще с 1 июля 2016-го штрафы составляют до 15 тысяч рублей для руководителя и 150-200 тысяч рублей для самого ЮЛ.
     
  6. Slavik41

    Slavik41 Участник

    33
    0
    6
    Это что значит что могут штрафовать в двойном размере один раз за не подключение к ЕГАИС? Штраф получает и директор и юридическое лицо сразу или как-то можно обойтись чем-то одним?
     
  7. Alissa

    Alissa Новый участник

    23
    0
    1
    Не удивлюсь если могут быть двойные штрафы так как наказание существенное, во-первых это продажа алкоголя, а во-вторых размер штрафа всегда зависит от оборота средств которые проходили мимо системы.
     
  8. Эй_Арнольд

    Эй_Арнольд Новый участник

    5
    0
    1
    А сейчас уже всем нужно кто алкоголь продает подключение к ЕГАИС? У меня возможно в ближайшем будущем появится в продаже слабоалкогольные напитки и сразу надо будет иметь кассу с ЕГАИС? Из Атола какая касса подойдет?
     

    Хотите избежать штрафов по маркировке?

    Получите решение «под ключ»
    от наших экспертов!

    Отправляя форму вы принимаете условия
    обработки персональных данных.

      Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

      Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

      Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

        Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

        Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

        Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

          Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

          Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

          Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.