Сервис может работать без онлайн-кассы?

Тема в разделе "Правовые вопросы", создана пользователем RVM90, 13 мар 2019.

?

Подключать онлайн-кассу?

  1. Да, Ваш сервис попадает под закон

    1 голосов
    100,0%
  2. Нет, придётся настраивать индивидуально

    0 голосов
    0,0%
  1. RVM90

    RVM90 Новый участник

    3
    0
    1
    Есть вопрос. Если я принимаю оплату онлайн за услуги на своём сайте. Но сумма в чеке не вся должна попадать под налогообложение, т.к. большая часть суммы - не доход, а средства клиента за закупку необходимых товаров. Как это регулируется в онлайн-кассе?

    Пример. Вы оплачиваете услугу на сайте, например 10 000 рублей. Мне на расчетный счет приходит сумма за вычетом комиссии Яндекс Кассы. 9500р, к примеру. Из этих 9500р я 8500р трачу на саму услугу, а 1000р является моим доходом. То есть потом я указываю в ведомости что с этого поступления 9500р налогом облагать только 1000р, т.к. остальную сумму я себе никак не присваиваю. Вопрос: как вы можете настроить выдачу таких чеков и какие данные о доходах будете передавать в органы? При подключении онлайн-кассы, посредник в лице Яндекс.Кассы в данном примере не будет нужен?
     
  2. Dmitryj.S.

    Dmitryj.S. Moderator
    Команда форума

    267
    3
    18
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какая у Вас система налогообложения. Так же все зависит у кого Вы покупаете необходимые товары, все затраты можно зафиксировать, и в дальнейшем направить их в налоговую.
     
  3. Dmitryj.S.

    Dmitryj.S. Moderator
    Команда форума

    267
    3
    18
    И ещё один вопрос, что Вы имели ввиду под "Нет, придётся настраивать индивидуально"? что настраивать индивидуально?
     
  4. RVM90

    RVM90 Новый участник

    3
    0
    1
    Система налогообложения УСН. Товары закупаются в интернет-магазинах.
     
  5. RVM90

    RVM90 Новый участник

    3
    0
    1
    Можете, скриншотом показать где данный вопрос? У меня нет в тексте этого
     
  6. Dmitryj.S.

    Dmitryj.S. Moderator
    Команда форума

    267
    3
    18
    upload_2019-3-18_8-52-48.png
    2 вариант ответа.
    Согласно НК РФ налогами облагаются любые доходы, составляющие положительную разницу между прибылью и убытками, полученными в ходе экономической деятельности физических лиц. Соответственно Ваш доход это 1000 рублей, он то и будет облагаться налогом. Ваш налог на УСН от 5% до 15%, то есть 50 или 150 рублей придется выплатить налог.
     

    Хотите избежать штрафов по маркировке?

    Получите решение «под ключ»
    от наших экспертов!

    Отправляя форму вы принимаете условия
    обработки персональных данных.

      Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

      Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

      Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

        Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

        Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

        Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

          Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

          Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

          Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.