Ошибка 062 (неверный код отдела)

Тема в разделе "Меркурий 185Ф", создана пользователем СветланаМеркурий185, 1 фев 2021.

  1. СветланаМеркурий185

    СветланаМеркурий185 Новый участник

    2
    0
    1
    Добрый день. При программировании номенклатуры с клавиатуры, ввела 5 наименований, каждому присвоила код от 01 до 05, вначале и код отдела(который следует после СНО) соответственно от 01 до 05.
    При формировании чека дает выбрать только по коду 01, при вводе кода от 02 до 05 выводит ошибку 062 неверный код отдела (или закр).
    Подскажите пожалуйста, как исправить такую ошибку. Спасибо
     
  2. СветланаМеркурий185

    СветланаМеркурий185 Новый участник

    2
    0
    1
    Я сама нашла ответ. Предлагаю для таких же бедолаг, как я:
    "Отдел
    В данный момент в ККТ существует только отдел №1. Поэтому для корректной передачи в ОФД нужно ставить значение 1. "
    То есть код номенклатуры - у каждой свой, отдел у всех - только 1.
    Что бы исправить мои номера отделов, воспользовалась инструкцией:
    "Первым делом нужно перейти в режим программирования. Для этого используйте клавиши "+", "-" или "ПИ". Когда на дисплее появится слово "ПРОГРАММИРОВАНИЕ", нажмите "ИТ". По умолчанию пароль "22", подтверждается через "ИТ".
    Далее клавишами "+", "-" или "ПИ" ищем "ТОВАРЫ", нажмите "ИТ". Вошли в номенклатуру и клавишей "ПИ" перемещаемся до раздела
    • "ОТДЕЛ" – номер отдела
    для редактирования (у меня стояла цифра 03, а нужно "1" ) нажимаем клавишу "Х", ввела "1" далее "ИТ", далее "+" и цифра "3" для записи изменений. При этом аппарат выводит вас автоматом на следующий номер номенклатуры.
    Если в других номенклатурных единицах ничего не нужно менять, то выходим клавишей "РЕЖ" в кассовый режим и вуа ля. Вы готовы к работе.
    Удачи всем.
     

    Хотите избежать штрафов по маркировке?

    Получите решение «под ключ»
    от наших экспертов!

    Отправляя форму вы принимаете условия
    обработки персональных данных.

      Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

      Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

      Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

        Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

        Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

        Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

          Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

          Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

          Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.