ПРИМ 07-Ф: Исчерпан ресурс хранения

Тема в разделе "Прим", создана пользователем planar, 24 янв 2018.

  1. planar

    planar Новый участник

    3
    0
    1
    Прим 07Ф. При открытии смены в FRS выдаёт "Ошибка при выполнении команды (исчерпан ресурс хранения).При подключении к компьютеру клиента то же самое.Вроде должен связаться с ОФД и передать данные.(если это переполнение ФН)
     
  2. miha_Novik

    miha_Novik Участник

    294
    9
    18
    Исчерпан ресурс хранения-говорит о том, что прошло 30 дней с момента, как не отправился первый чек в ОФД. Нужно проверить соединение ккт с интернетом. Достаточно войти в личный кабинет ОФД и посмотреть приходят чеки или нет. Если нет,то настроить интернет соединение через драйвер FRS.EXE.
     
  3. planar

    planar Новый участник

    3
    0
    1
    Меня интересует,какие действия при подключении ККМ я должен сделать,чтоб она соединилась с ОФД.?Или это автоматом происходит?
     
  4. miha_Novik

    miha_Novik Участник

    294
    9
    18
    Это не происходит автоматом. Нужно настроить ПК для передачи данных. Это делается через драйвер FRS.EXE. Подробную инструкцию можно найти в интернете.
     
  5. planar

    planar Новый участник

    3
    0
    1
    ПК настроен наверно,так как ККМ стоял и работал на этом месте.Адрес ОФД прописан,я посмотрел FRS.Но в FRS есть ещё пункты-передать данные ОФД.Но настройки никто не трогал.Вот меня и интересует,после подключения кассы на прежнее место нужно ли какие-то команды давать?
     
  6. miha_Novik

    miha_Novik Участник

    294
    9
    18
    Если на прежнее, как я понимаю, настроенное место установить заново ККМ, команды не нужны. Но повторюсь- ошибка "исчерпан ресурс хранения" говорит о том, что не передавались данные в ОФД в течении 30ти дней.
     

    Хотите избежать штрафов по маркировке?

    Получите решение «под ключ»
    от наших экспертов!

    Отправляя форму вы принимаете условия
    обработки персональных данных.

      Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

      Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

      Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

        Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

        Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

        Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

          Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

          Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

          Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.