Онлайн-кассы при совмещении УСН и ЕНВД
Федеральный оператор по продаже, подключению и обслуживанию контрольно-кассовой техники

Ваш город - Работаем по всей России
Да, верноДругой городпродолжить работу
Выберите свой город
Круглосуточно, без выходных

Заказать обратный звонок

Онлайн-кассы при совмещении УСН и ЕНВД

5245
4
18.05.2017
Рейтинг:

При совмещении ЕНВД и УСН нужно использовать онлайн-кассу. По закону, предприниматели на ЕНВД могут работать без ККТ до 2018 года, но это не распространяется на другие режимы налогообложения, кроме патента. При расчетах на упрощенке кассу нужно применять в обычном порядке. Поэтому при деятельности на УСН вы можете печатать чеки на онлайн-кассе, а на ЕНВД выдавать товарные чеки или квитанции.

Подскажем, какая касса из нашего каталога подойдет под ваш бизнес.
Оставьте заявку и получите консультацию в течение 5 минут.

Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

Вопрос

У меня ИП. Как мне применять онлайн-кассу при совмещении УСН и ЕНВД? Можно ли использовать одну кассу, но пробивать чеки по разным отделам? Или мне необходимо покупать вторую кассу?

P.S. У обоих видов деятельности один и тот же адрес.

Ответ

Да вы можете использовать одну ККТ. При регистрации фискального накопителя вам необходимо указать, что вы совмещаете УСН и ЕНВД.

Техническое сопровождение оборудования. Решим любые проблемы!
Оставьте заявку и получите консультацию в течение 5 минут.

Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

Оцените, насколько полезна была информация в статье?

Наш каталог продукции

У нас Вы найдете широкий ассортимент товаров в сегментах
кассового, торгового, весового, банковского и офисного оборудования. Посмотреть весь каталог
Поделитесь полезным с друзьями:

Подпишитесь на обновления в один клик. У нас много полезной информации:

Добавить комментарий

Отправить комментарий

4 комментариев к записи "Онлайн-кассы при совмещении УСН и ЕНВД"
  • Светлана
    09.07.2019

    Работаю как ИП. Попадаю под возмещение в 18т, хочу купить 2 кассы. Подскажите, возврат денег возможен будет только за одну ККТ, даже если я уложусь в 18т?

    Ответить
    • online-kassa ru
      13.07.2019

      Согласно Федеральному закону от 27.11.2017 №349-ФЗ сумма налогового вычета может достигать 18 000 рублей на каждую единицу кассовой техники. Получить вычет могли только те ИП, которые которые используют ЕНВД или патент и которые зарегистрировали ККТ до 01.07.2019 при условии, что эти затраты не были учтены при расчете других налоговых платежей.

      Ответить
  • Шахманова Диана
    02.07.2019

    Слышала о возможности даже два магазина подключить к олной кассе. Такое вообще технически возможно? Например у нас строительные материалы и инструменты. Два этажа, но магазины разные документально. оплата на олной кассе производиться может?

    Ответить
    • online-kassa ru
      04.07.2019

      На основании п.1 ст.4.3 54-ФЗ, онлайн-касса должна использоваться в точке проведения расчетов с клиентом и момент совершения сделки. Поэтому, если в одном помещении находится два обособленных отдела, то законодатель такого использования не запрещает.
      В соответствии с приказом ФНС России №ММВ-7-20/484@, при таком использовании вы должны указать в строчке 060 заявления о регистрации в поле «Адрес установки» — адрес самого магазина, а в строчке «Место установки» — детализацию, в вашем случае — второй этаж, отдел №2 и т.п.

      Ответить


вверх
Подпишитесь на рассылку

Расскажем и вовремя сообщим обо всех нововведениях.
Каждый месяц честный обзор нового кассового
оборудования и программного обеспечения.

Есть вопросы?

Мы заботимся о своих клиентах 24/7!
Ответим на вопросы, посоветуем лучшее
оборудование, решим технические сложности.

Задать вопрос
Хотите избежать штрафов по маркировке?

Получите решение «под ключ»
от наших экспертов!

Отправляя форму вы принимаете условия
обработки персональных данных.

голосом - проще!
Не тратьте свое время!

Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

Ваш телефон:

Укажите Ваш контактный телефон и
засекайте время!

Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.