Ваш город - Работаем по всей России
Да, верноДругой городпродолжить работу

Кассовые аппараты «АТОЛ»: оборудование для всех видов бизнеса

Кассовые аппараты «АТОЛ»: оборудование для всех видов бизнеса

В настоящее время компания «АТОЛ» имеет семнадцатилетний опыт в разработке и производстве кассовой техники и клиентского ПО, у нее более 800 активных партнеров по всей территории Российский Федерации и более 1 млн единиц реализованных кассовых устройств.

В 2017 год согласно исследованиям аналитического агентства CNews Analytics предприятие заняло первое место в области поставок цифрового оборудования в розничном бизнесе.

Благодаря технике «АТОЛ» многие российские предприятия имеют возможность автоматизировать бизнес-процессы и вести коммерческую деятельность в соответствии с действующим законодательством, в том числе и с законом 54-ФЗ.

Кассовые аппараты «АТОЛ» — это современное оборудование, которое позволяет бизнесменам использовать в работе последние разработки в области информационных технологий, и в частности, кассовых устройств. Среди моделей, представленных на рынке ККТ, каждый предприниматель вне зависимости от вида деятельности и масштабов бизнеса найдет необходимое оборудование.

Подберем кассу «АТОЛ», установим и настроим за 1 час.
Оставьте заявку и получите консультацию в течение 5 минут.

    Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

    Кассовые аппараты и другие продукты компании «АТОЛ» для крупного бизнеса

    Для крупных сетевых магазинов, оптовых торговых точек, предприятий с разнообразной продукцией и большим количеством посетителей оптимальным решением станет многофункциональная POS-система, к которой можно подключать любое периферийное оборудование и настраивать его в соответствии с особенностями вашего бизнеса.

    Полнофункциональная POS-система

    Наиболее популярной многофункциональной кассой от компании «АТОЛ» является POS-система Ритейл ЕГАИС Pro. Использовать представленную технику можно в различных направления бизнеса:

    • для реализации спиртосодержащих товаров;
    • в сетевых магазинах, в том числе и реализующих алкоголь;
    • при изготовлении и реализации любой подакцизной продукции.

    Ритейл ЕГАИС Pro решает любые задачи, которые возникают в процессе коммерческой деятельности: приемка и реализация продукции, оформление возврата и списания, инвентаризация торговой точки, аналитика.

    POS-система выполнена на основе промышленного компьютера АТОЛ NFD10, который благодаря современной охлаждающей системе гарантирует бесперебойную работу при любых климатических условиях.

    В комплект поставки входят:

    Предустановленный программный комплекс Frontol Торговля ЕГАИС, который помимо выполнения основных функций подсказывает кассирам алгоритм работы. Это существенно экономит время и средства на обучение персонала.

    Универсальный терминал

    MobileBase DS5 — оборудование для сбора данных, широко применяется в складском хозяйстве, курьерской доставке, сервисных и логистических центрах. Высокая степень защиты (IP67) позволяет использовать устройство в запыленных пространствах с повышенным уровнем влажности. Заявленный производителем температурный режим эксплуатации составляет от -20 °С до +70 °С. Без подзарядки техника может работать до 23 часов.

    Терминал разработан на базе мощного процессора ARM Cortex A8, который обладает тактовой частотой 1 ГГц. В зависимости от модификации может иметь 512 Мб или 1 Гб оперативной памяти. В стандартной комплектации имеется слот для установки дополнительной карты памяти. Встроенный считыватель штрихкодов работает как с 1D, так и с 2D изображениями.

    Для удобства использования в базовой комплектации оборудование поставляется с коммуникационной подставкой и специальной пленкой для защиты дисплея. Также помимо самого терминала в комплект входит аккумуляторная батарея, блок питания, силовой кабель и кабель USB.

    ПО для автоматизации бизнеса

    Frontol 5 — многофункциональный программный комплекс, который упрощает работу точек общепита и автоматизирует деятельность кассиров в сфере розничной торговли. Интегрируется практически со всеми распространенными товароучетными программами. Для небольших предприятий функционала Frontol 5 достаточно для полноценной работы без установки стороннего клиентского ПО.

    Использование программного комплекса облегчает ведение документации и увеличивает пропускную способность онлайн-кассы, тем самым повышая лояльность потребителей. Не требует от персонала компании специальных навыков.

    Функциональные кассовые аппараты «АТОЛ» для среднего бизнеса

    Чтобы не переплачивать за автоматизацию бизнеса, оборудование следует подбирать в соответствии с товарооборотом компании, клиентопотоком и количеством номенклатурных позиций. В большинстве случаев, для среднего бизнеса бессмысленно приобретать полнофункциональные POS-системы, достаточно установить фискальный регистратор, POS-терминал или автономную онлайн-кассу.

    Удобный и функциональный регистратор

    АТОЛ FPrint-22 ПТК — фискальный регистратор, предназначенный для работы в системе ЕГАИС. Привлекает пользователей простотой эксплуатации, надежностью и быстродействием. Кассовый аппарат менее чем за одну секунду генерирует и печатает QR-код.

    Техника полностью соответствует требованиям действующего законодательства и предлагает несколько вариантов интерфейсов для передачи сведений в налоговое управление. В базовый комплект входят разъемы Ethernet и USB. По желанию заказчика можно установить 2G/3G-модем или Wi-Fi-модуль.

    Кассовый аппарат позволяет программировать размещенную на чеках информацию. Таким образом вы можете ознакомить покупателей с действующими в магазине акциями и скидками, рассказать про имеющиеся бонусные программы или дать рекламу других продуктов.

    Компактный POS-терминал

    Смарт-терминал Sigma 10 — отличное решение для малого и среднего бизнеса, с задачами которого не всегда справляется автономная техника. Использовать подобную онлайн-кассу можно в любой сфере коммерческой деятельности:

    • небольшие рестораны, кафетерии и закусочные без подакцизных товаров;
    • пекарни, фаст-фуд и пр.;
    • сувенирные лавки и товары для творчества;
    • продовольственная продукция, за исключением подакцизной;
    • мебельные и строительные магазины;
    • сервисные центры и ремонтные мастерский;
    • СТО, автосалоны и точки продажи автозапчастей;
    • косметические салоны и SPA-центры.

    Простое управление позволит операторам работать с терминалом без предварительного обучения. Базового функционала оборудования хватает для автоматизации бизнеса и простой аналитики рабочих процессов.

    Кроме решения основных задач торговой деятельности, Sigma 10 позволяет:

    • анализировать работу торговой точки;
    • вести полноценный учет реализуемой продукции;
    • управлять клиентской базой;
    • контролировать эффективность рекламных кампаний.

    Смарт-терминал от компании «АТОЛ» обладает рядом преимуществ, которые выгодно выделяют его на фоне конкурентов.

    • Понятное и простое управление: кассирам не надо проходить дополнительное обучение.
    • Удобная система поиска продукции и оформления заказов: наличие горячих клавиш, функций «Отложенный чек» и «Быстрый поиск».
    • Специальные дополнения для использования в общепите: настройка залов и столов, указание официантов, создание и отмена пречека, возможность отправки заказа на кухню и добавления в него позиций.
    • Наличие личного кабинета: позволяет быстро обновлять номенклатуру, настраивать карточки товаров и отслеживать товарооборот.

    Вся аналитика работы торговой точки представлена в графическом виде — так проще увидеть общую ситуацию. При необходимости вы можете сравнивать различные периоды, просматривать отчеты за время вашего отсутствия и анализировать движение товаров.

    Многофункциональная компактная касса

    Использовать АТОЛ 60Ф можно как в сфере среднего, так и малого бизнеса. Эта касса завоевала популярность благодаря небольшим габаритам и обширному функционалу.

    • Встроенный терминал для приема банковских карт позволяет обезопасить свой бизнес, уменьшив количество наличных расчетов.
    • Кассовый аппарат со встроенным пинпадом поможет развиваться вашему бизнесу, привлекая клиентов и увеличивая число продаж.
    • Вы можете самостоятельно выбрать банк из предложенного перечня. К тому же, никто их них не предъявляет требования к товарообороту и не предусматривает штрафные санкции.
    • Встроенная литий-ионная батарея гарантирует до 8 часов непрерывной работы. Время эксплуатации зависит от количества наличных и безналичных операций.
    • Отслеживать работу торговой точки и вести полноценную аналитику можно, подключив кассу к ПК, ноутбуку, планшету или смартфону.

    АТОЛ 60Ф соответствует требования закона 54-ФЗ и позволяет моментально передавать сведения о кассовых операциях выбранному оператору фискальных данных.

    Кассовые аппараты «АТОЛ» для автоматизации малого бизнеса

    Оборудование для небольших торговых площадок или ремонтных мастерских отличается относительно низкой стоимостью и ограниченным набором функций. Но если вы не собираетесь в ближайшие годы расширять свой бизнес, не стоит переплачивать деньги и покупать полнофункциональное оборудования. С задачами малого предприятия вполне справиться автономная касса или небольшой фискальный регистратор.

    Простая и удобная онлайн-касса

    Если вам в работе не принципиальна высокая скорость обслуживания клиентов, не надо подключать массу периферийных устройств и вносить в память устройства огромное наименование товаров, то оптимальным вариантом станет удобная онлайн-касса АТОЛ 90Ф.

    Реализовывать продукцию вы можете двумя способами:

    • по свободной стоимости — оптимальное решение для тех, кому не надо указывать количество и наименование товаров в чеке;
    • по коду — оборудование позволяет записать в память до 9 999 номенклатурных позиций.

    При наличии алкогольной продукции на точке, кассовый аппарат предстоит доработать до варианта, позволяющего работать с системой ЕГАИС. Также опционально предусмотрена возможность автономной работы ККМ.
    АТОЛ 90Ф — это удобная кассовая машина, которая не займет много места, а также не доставит проблем при настройке и последующей эксплуатации.

    Экономичный фискальный регистратор

    Для малого бизнеса важно оптимизировать издержки, поэтому следует обращать внимание не только на стоимость кассового оборудования, но и на цену дальнейшего обслуживания или ремонта.

    Одним из самых бюджетных вариантов является касса АТОЛ 30Ф. Она привлекает не только низкой стоимостью, но и простотой эксплуатации.

    • Компактные габариты позволяют использовать ее при ограниченности рабочего пространства.
    • В кассе АТОЛ 30Ф нет функций, которые не потребуются владельцам малого бизнеса.
    • Особенности конструкции позволяют устанавливать термохимическую ленту за несколько секунд.
    • Для установки нового фискального накопителя не придется вскрывать корпус устройства.

    При реализации подакцизной продукции эргономичный фискальный регистратор от компании «АТОЛ» может работать в ЕГАИС.

    Если для полноценного ведения деятельности вам необходим денежный ящик, выбирайте кассу АТОЛ 30Ф+, которая сохранила все положительные особенности представленного оборудования.

    Самая компактная онлайн-касса

    АТОЛ 15Ф весит всего 290 грамм и имеет размеры 86 х 85 х 46 мм. Заряжать аккумулятор и печатать чековую документацию можно не извлекая технику из фирменного чехла. Кроме этого, она обладает другими положительными особенностями.

    • Предназначена онлайн-касса для курьерских служб, выездной торговли, пассажирских перевозок и подобных видов предпринимательской деятельности.
    • Продолжительность автономной работы составляет до 12 часов. При этом ККМ можно заряжать не от сети, а от внешнего аккумулятора.
    • Для работы предусмотрен один проводной (USB) и два беспроводных (Wi-Fi или Bluetooth) интерфейса.
    • Без проблем интегрируется с большим количеством существующих клиентских программ.

    Кассовая машина АТОЛ 15Ф не вызывает проблем при настройке и эксплуатации.

    Драйвер ККТ настроен для работы с ОС Андроид, а поставляемая в комплекте утилита позволит без труда зарегистрировать и настроить кассу.

    Подскажем, какая касса «АТОЛ» подойдет под ваш бизнес.
    Техническое сопровождение оборудования. Решим любые проблемы!

      Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

      Оцените, насколько полезна была информация в статье?

      Наш каталог продукции

      У нас Вы найдете широкий ассортимент товаров в сегментах
      кассового, торгового, весового, банковского и офисного оборудования.

      Посмотреть весь каталог

      Мероприятия

      Все мероприятия

      Добавить комментарий

      2 комментариев к записи "Кассовые аппараты «АТОЛ»: оборудование для всех видов бизнеса"
      • ИП Разин
        06.07.2019

        У меня розничная торговля, хочу, чтоб работа кассиров автоматизировалась. Советуют установить Фронтол, вроде хорошая программа. Вот интересно, на любые кассы Фронтол идёт? У меня касса атоловская, подойдёт Атол для этого?

        Ответить
      • Зорин Роман
        20.06.2019

        Помимо касс у Атола и облачный сервис неплохой вполне. Если сравнивать с 1С Рарус, то хотя у 1С Рарус аренда в месяц дешевле, мне не очень понравилось, как они всё объясняли по телефону. У Раруса обязательно надо электронную подпись для с налоговой. При этом я должна была сама как-то всё узнать и ее сделать и им предоставить уже готовую.
        А вот в Атоле понятнее и по существу поговорили, уверили, что подпись эта не нужна, а я просто съезжу 2 раза в налоговую для регистрации кассы. Сразу цены примерные оговорили, которые практически не отличались от итогового варианта.

        Ответить
      вверх
      Подпишитесь на рассылку

      Расскажем и вовремя сообщим обо всех нововведениях.
      Каждый месяц честный обзор нового кассового
      оборудования и программного обеспечения.

      Есть вопросы?

      Мы заботимся о своих клиентах 24/7!
      Ответим на вопросы, посоветуем лучшее
      оборудование, решим технические сложности.

      Задать вопрос

        Хотите избежать штрафов по маркировке?

        Получите решение «под ключ»
        от наших экспертов!

        Отправляя форму вы принимаете условия
        обработки персональных данных.

          Мы хотим сделать Вам действительно лучшее предложение по цене!

          Наши менеджеры отлично разбираются в законодательстве и технике.Оставьте свой номер и мы быстро подберем лучшее решение по цене!

          Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

            Хотите попробовать? Получите тестовый доступ к программе на 14 дней.

            Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

              Дарим 5 000 рублей
              на настройки 1С!

              При покупке версии ПРОФ — 
2 часа работы эксперта 
по настройке ПО бесплатно

              Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

                Битрикс24 для бизнеса под ключ

                Получите платформу и настройку от экспертов под ваши задачи

                Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных

                  Не тратьте время
                  на поиски кассы!

                  Оставьте номер, и мы подберем оборудование под ключ по лучшей цене

                  Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.

                    Нет времени разбираться? Подберем решение для автоматизации от 10 000₽

                    Отправляя форму вы принимаете условия обработки персональных данных.